经过(停靠)抚州『临川三小』公交车线路(7条):11路(新剪子口⇌金安小区)、13路(洪客隆⇌畲塘)、16路(流坊⇌洪客隆)、18路(黄远山⇌洪客隆)、19路(洪客隆⇌灵谷峰)、20路(梅岗⇌洪客隆)、2路(新剪子口⇌临川第一人民医院)。