抚顺109路公交车路线
抚顺109路上行是从抚顺盛世华庭出发,到抚顺旺力城的分段计价有人售票线路。途中共经过盛世华庭,裕城路东,天城街,行政服务中心,第二中学等54个站点。全程票价(元):1.00,是抚顺交通网络中不可缺少的一部分。
109路公交路线图
- 盛世华庭
- 裕城路东
- 天城街
- 行政服务中心
- 第二中学
- 市政府北
- 就业服务中心
- 顺城区政府
- 交通大厦
- 榆林
- 东林路
- 实验小学
- 友谊宾馆
- 南站
- 西一路
- 武功街
- 浑河南路一道街
- 浑河南路三道街
- 五道街
- 九道街
- 十一道街
- 月牙岛
- 海城街
- 下洼子
- 辽阳路东
- 辽阳路西
- 钢厂
- 锦州路东
- 瓢儿屯火车站
- 装饰城
- 锦州路西
- 北镇街南
- 雷锋小学
- 望花区政府
- 北厚
- 丹东路西
- 新钢
- 洗化厂
- 李石街
- 顺安路
- 顺发路
- 沈抚新城人民医院
- 顺美街
- 顺飞广场
- 顺大街
- 顺大街南
- 育才街
- 沈抚新城管委会
- 滨河路中段
- 华茂街
- 中兴街
- 锦绣澜湾
- 临湖街
- 旺力城
- 109路首末站点:盛世华庭 ⇌ 旺力城
- 起点站首末车时间06:00-19:00 终点站首末车时间06:00-19:00