沈阳116路支线上行是从沈阳千山西路八家子出发,到沈阳松山路地铁站的分段计价有人售票线路。途中共经过千山西路八家子,华邑世纪城,千山西路怒江北街,千山西路规划街(恒大城南),千山西路长江街等9个站点。全程票价(元):1.00,是沈阳交通网络中不可缺少的一部分。