上海爱国公交站路线
经过(停靠)上海『爱国』公交车线路(2条):朱钱卫线(金山卫站(南广场东站)⇌金山汽车站)、153路(和泰馨城⇌胡台新城)。
朱钱卫线(金山卫站(南广场东站)⇌金山汽车站)53站 返程路线
- 金山卫站(南广场东站)
- 隆安东路卫阳南路
- 隆安路杭州湾大道
- 上师大二附中
- 隆安路蒙山路
- 隆安路梅州街
- 隆安路沪杭公路
- 卫零路卫新路
- 石化街道办事处(房产交易中心)
- 卫零路山龙街
- 卫零路金山大道
- 金山大道卫零路
- 金山大道城河路
- 金山大道学府路
- 金山大道西静路
- 金山大道卫宏路
- 金山大道卫六路
- 金山大道春华路
- 金山大道夏盛路
- 金山第二工业区
- 新联村
- 金石公路金梅路
- 南石
- 纬十河桥
- 张桥村委
- 金石公路刘建路
- 横召村委
- 星火村委
- 钱圩
- 金石公路塔东路
- 金石公路漕廊公路
- 金石公路金泰路
- 干家宅
- 三号桥
- 光明村
- 幽泾
- 晋家宅
- 金石公路干钱路
- 金石公路金张公路
- 金石公路朱吕公路
- 和平村委
- 金石公路车镜路
- 和平
- 金石公路平漾路
- 爱国
- 五龙村
- 新泾河
- 金石公路沈三路
- 沈庄
- 杨家村
- 朱泾工业区(招呼站)
- 金山大桥
- 金山汽车站