平顶山25路公交车路线
平顶山25路上行是从平顶山火车站出发,到平顶山梅园路公交枢纽站的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,公园南门,人才市场,气象局,市招生服务中心等26个站点。全程票价(元):1.00,是平顶山交通网络中不可缺少的一部分。
25路公交路线图
- 火车站
- 公园南门
- 人才市场
- 气象局
- 市招生服务中心
- 市一中
- 叶刘路口
- 煤机厂
- 李乡宦
- 芦铁庄
- 火电一公司
- 姚孟村(村内招手停)
- 西环路姚孟村口
- 西环路建设路南
- 焦店立交桥
- 焦店
- 焦店清真寺
- 闫庄村(南洛高速路口)
- 建设西路凤凰路
- 凤凰路清风路
- 龙翔大道凤凰路
- 河南城建学院
- 龙翔大道育英路
- 复兴路育英路
- 复兴路梅园路
- 梅园路公交枢纽站
- 25路首末站点:火车站 ⇌ 梅园路公交枢纽站
- 起点站首末车时间06:20-17:30 终点站首末车时间06:20-17:30