衡阳227路上行是从衡阳169医院出发,到衡阳金河湾的分段计价有人售票线路。途中共经过169医院,南华医院,酃湖汽车站,玄碧塘,铁一中学等23个站点。全程票价(元):2.00,是衡阳交通网络中不可缺少的一部分。