衡阳222路上行是从衡阳广东路出发,到衡阳驾管中心的分段计价有人售票线路。途中共经过广东路,蒸阳南路口,首峰小区,雁城路口,岳屏公园东门等23个站点。全程票价(元):2.00,是衡阳交通网络中不可缺少的一部分。