衡阳147路上行是从衡阳白沙洲汽车站出发,到衡阳高铁衡阳东的分段计价有人售票线路。途中共经过白沙洲汽车站,南三环路口,南岳电控,湘江三桥东,杨家塘沙场等12个站点。全程票价(元):2.00,是衡阳交通网络中不可缺少的一部分。