衡阳145路公交车路线
衡阳145路上行是从衡阳华新汽车站出发,到衡阳高铁衡阳东的分段计价有人售票线路。途中共经过华新汽车站,生态公园,新附二,星城花苑,民政局等36个站点。全程票价(元):2.00,是衡阳交通网络中不可缺少的一部分。
145路公交路线图
- 华新汽车站
- 生态公园
- 新附二
- 星城花苑
- 民政局
- 药监局
- 人事局
- 检察院
- 劳动局
- 四一七队
- 曲美家具(解放路立交桥)
- 核六所
- 红湘路口
- 衡阳商业步行街
- 宇元万向城
- 莲湖路口
- 雁城宾馆
- 市图书馆
- 岳屏公园东门
- 首峰小区
- 蒸阳南路口
- 洪塘村
- 洪塘路口
- 苗圃路口
- 东城国际
- 衡安小区
- 衡茶路口
- 东湖村
- 师院东校北门
- 市体育中心
- 凌合路口
- 珠晖区政府
- 酃湖大桥西
- 王江村
- 公交四公司
- 高铁衡阳东
- 145路首末站点:华新汽车站 ⇌ 高铁衡阳东
- 起点站首末车时间06:00-20:00 终点站首末车时间06:00-20:00