衡阳142路公交车路线
衡阳142路上行是从衡阳市八中出发,到衡阳中心汽车站的分段计价有人售票线路。途中共经过市八中,电缆厂,成章实验中学,市党校,湘江翰林等29个站点。全程票价(元):2.00,是衡阳交通网络中不可缺少的一部分。
142路公交路线图
- 市八中
- 电缆厂
- 成章实验中学
- 市党校
- 湘江翰林
- 师院西校区
- 珠江桥
- 自来水公司
- 云沙诗意小区
- 卫材厂
- 月畔湾小区
- 向蒸路口
- 蒸阳南路口
- 首峰小区
- 岳屏公园南门
- 市十六中
- 纺织品站
- 西站正街口
- 房地局
- 天马山立交桥
- 衡阳商业步行街
- 红湘路口
- 南华大学
- 实验中学
- 都市村庄
- 蒸湘区司法局
- 融冠水映豪庭
- 蒸湘世纪城
- 中心汽车站
- 142路首末站点:市八中 ⇌ 中心汽车站
- 起点站首末车时间06:00-20:30 终点站首末车时间06:00-20:00