东莞32路上行是从东莞市汽车东站出发,到东莞红楼门诊部的分段计价有人售票线路。途中共经过市汽车东站,嘉湖花园,宝城花园南,石井,蓢基湖市场等29个站点。全程票价(元):2.00,是东莞交通网络中不可缺少的一部分。