经过(停靠)大连『智荟天地』公交车线路(6条):1115路秀川街-河口(秀川街⇌北河口)、1119路(黄泥川轻轨站⇌黄泥川轻轨站)、1121路大龙王塘-和平广场(大龙王塘⇌和平广场)、2002路(站北广场⇌旅顺汽车站)、和平广场-大龙王塘(大龙王塘⇌和平广场)、黄泥川路环线(黄泥川轻轨站⇌黄泥川轻轨站)。