长春通达路公交站路线
经过(停靠)长春『通达路』公交车线路(15条):501路(宁波客运中心⇌宁波大学)、120路东线(车坊首末站⇌车坊首末站)、120路西线(车坊首末站⇌车坊首末站)、138路(国泰三村南门⇌湖畔花园首末站)、202路(东方大道南环批发市场⇌火车站)、204路(东方大道南环批发市场⇌上塘街)、26路(东方大道南环批发市场⇌火车站北广场首末站)、501路(上塘街⇌国泰新村西出口首末站)、552路(东方大道南环批发市场⇌旺山宝华寺)、56路(苏安新村⇌车坊首末站)、67路(国泰三村南门⇌客运西站南)、818路(采莲换乘中心北⇌东方大道南环批发市场)、25路(红星美凯龙⇌欧华小区)、29路(红星美凯龙⇌虹桥北)、193路(欧亚卖场⇌南关交警队)。
501路(宁波客运中心⇌宁波大学)33站 返程路线
120路东线(车坊首末站⇌车坊首末站)61站 返程路线
120路西线(车坊首末站⇌车坊首末站)61站 返程路线
- 车坊首末站
- 星湖街东方大道南
- 黄潦村
- 湾里村
- 浮桥村
- 独墅村
- 塘南村
- 通达路
- 群星三路
- 群星二路
- 群星一路
- 群星路
- 群力村
- 北摆宴街
- 葑谊新村
- 东振路西
- 金鸡湖大道西
- 葑门换乘站东
- 苏大东校区2
- 夏园新村
- 百安居西
- 印象城西
- 印象城北
- 新城花园
- 新城邻里中心
- 新加花园西
- 新加花园东
- 沁苑小区
- 凤鸣街南
- 艺术中心北
- 国际博览中心
- 国际博览中心东
- 圆融天幕街
- 圆融时代广场
- 摩天轮公园
- 星湖首末站北
- 西洲路
- 金姬墩
- 橄榄湾
- 大地乐章东
- 荷韵新村
- 荷韵新村南区
- 莲新桥南
- 莲花新村五区
- 人大国际学院东
- 苏大公寓北区
- 苏大公寓南区
- 松涛街创苑路
- 园区工业技术学校
- 苏州评弹学校北
- 职业技术学院北
- 职业技术学院南
- 车斜三号桥
- 车坊
- 车坊国土资源所
- 淞泽家园二区
- 淞泽家园九区
- 新平街润泽街
- 淞泽家园六区
- 淞泽家园七区
- 车坊首末站