北京卫校路口公交站路线
经过(停靠)北京『卫校路口』公交车线路(9条):房12路(葫芦垡东⇌张坊客运站)、房15路(上方山⇌地铁篱笆房站)、房18路(张坊客运站⇌篱笆房(西区周转房))、房31路(篱笆房(西区周转房)⇌三岔)、房38路(兰花文化休闲公园北门⇌车厂客运站)、房42路(吉羊客运站⇌阎仙垡客运站)、房47路(阎仙垡客运站⇌洪寺村安置房)、112路(赣州卫校⇌火车站)、117路(伟创力首末站⇌移动大厅)。
房12路(葫芦垡东⇌张坊客运站)73站 返程路线
- 葫芦垡东
- 葫芦垡
- 良乡开发区
- 梨村路口
- 地铁良乡大学城站东
- 地铁良乡大学城北站
- 中国社会科学院(良乡)
- 智汇城创业园
- 梅花庄新村
- 梅花庄西
- 昊天温泉家园
- 良乡医院(南)
- 良乡大角(西)
- 良乡西门(西)
- 苏庄东街北口
- 苏园路口
- 蝶翠苑
- 阎村桥
- 炒米店路口
- 阎村
- 紫草坞路口
- 大董村
- 大石河
- 卫校路口
- 房山马各庄
- 城关街道办事处
- 饶乐府村
- 饶乐府村口
- 房山东大桥
- 房山东大街
- 房山大角南
- 房山南街
- 房山中医医院
- 房山南关立交桥北
- 房山南关立交桥南
- 牛口峪路口
- 顾册
- 周口村路口
- 周口店路口
- 大韩继
- 辛庄村
- 新街
- 龙宝峪
- 南韩继
- 瓦井
- 石瓦路口
- 东周各庄
- 尤家坟
- 房山岳各庄中学
- 房山岳各庄
- 五侯路口
- 二龙岗
- 长沟检查站
- 沿村
- 云居寺路口
- 坟庄
- 南甘池南站
- 南甘池
- 北甘池
- 西甘池
- 西甘池南站
- 六甲房
- 三座庵
- 后石门
- 下庄
- 云居寺
- 云居寺滑雪场
- 蔡家口
- 大峪沟
- 下寺
- 张坊镇政府
- 张坊村
- 张坊客运站
房15路(上方山⇌地铁篱笆房站)76站 返程路线
- 上方山
- 圣水峪村
- 上方山东门
- 上中院西站
- 上中院村
- 上中院村口
- 下中院村
- 下中院村口
- 下中院中学
- 孤山口小学
- 孤山口幼儿园
- 孤山口
- 孤山口东站
- 孤山口村口
- 罗家峪
- 罗家峪路口
- 玉山教练场
- 皇后台
- 天开寺景区
- 龙门口
- 五侯路口
- 房山岳各庄
- 房山岳各庄中学
- 尤家坟
- 东周各庄
- 石瓦路口
- 瓦井
- 南韩继
- 龙宝峪
- 新街
- 辛庄村
- 大韩继
- 周口店路口
- 周口村路口
- 顾册
- 牛口峪路口
- 房山南关立交桥南
- 房山南关
- 房山中医医院
- 房山南街
- 房山大角南
- 仓房小区
- 房山北街
- 万宁桥
- 房山北关
- 房山火车站
- 房山体育场
- 房山东大桥
- 饶乐府村
- 城关街道办事处
- 房山马各庄
- 卫校路口
- 大石河
- 大董村
- 绿城百合路口
- 紫草坞路口
- 阎村
- 炒米店路口
- 阎村桥
- 苏庄西街南口
- 地铁苏庄站
- 苏庄东街南口
- 地铁良乡南关站西
- 地铁良乡南关站
- 拱辰南街
- 良乡大角(北)
- 良乡医院(北)
- 良乡北关(东)
- 行宫南门路口
- 送变电公司路口西
- 黄辛庄路口
- 长阳碧桂园
- 加州水郡
- 九州溪雅苑南
- 篱笆房
- 地铁篱笆房站
房18路(张坊客运站⇌篱笆房(西区周转房))85站 返程路线
- 张坊客运站
- 张坊村
- 张坊中学
- 西白岱西
- 西白岱东
- 南白岱
- 广禄庄
- 塔照
- 南尚乐西
- 南尚乐
- 北尚乐
- 黑天桥
- 南辛庄
- 广润庄路口
- 石窝
- 大石窝镇政府
- 纸坊路口
- 房山半壁店
- 南正西
- 南正东
- 北正
- 北正村口
- 良各庄
- 长沟南站
- 长沟
- 长沟镇政府
- 长沟中学
- 云居寺路口
- 沿村
- 长沟检查站
- 二龙岗
- 五侯路口
- 房山岳各庄
- 房山岳各庄中学
- 尤家坟
- 东周各庄
- 石瓦路口
- 瓦井
- 南韩继
- 龙宝峪
- 新街
- 辛庄村
- 大韩继
- 龙乡苑
- 周口店路口
- 周口村路口
- 顾册
- 牛口峪路口
- 房山南关立交桥南
- 房山南关
- 房山中医医院
- 房山南街
- 房山大角南
- 仓房小区
- 房山北街
- 万宁桥
- 房山北关
- 房山火车站
- 房山体育场
- 房山东大桥
- 饶乐府村
- 城关街道办事处
- 房山马各庄
- 卫校路口
- 大石河
- 大董村
- 绿城百合路口
- 紫草坞路口
- 阎村
- 炒米店路口
- 阎村桥
- 苏园路口
- 苏庄
- 苏庄东街北口
- 良乡西门(东)
- 良乡大角(北)
- 良乡医院(北)
- 良乡北关(东)
- 行宫南门路口
- 送变电公司路口西
- 黄辛庄路口
- 长阳碧桂园
- 加州水郡
- 九州溪雅苑南
- 篱笆房(西区周转房)
房31路(篱笆房(西区周转房)⇌三岔)80站 返程路线
- 篱笆房(西区周转房)
- 九州溪雅苑南
- 加州水郡
- 长阳碧桂园
- 黄辛庄
- 送变电公司路口西
- 行宫南门路口
- 良乡北关(南)
- 良乡医院(南)
- 良乡大角
- 良乡西门
- 西潞南大街
- 地铁良乡南关站西
- 苏庄东街南口
- 地铁苏庄站
- 苏庄西街南口
- 阎村桥
- 炒米店路口
- 阎村
- 紫草坞路口
- 绿城百合公寓
- 大董村
- 大石河
- 卫校路口
- 房山马各庄
- 城关街道办事处
- 房山工业园区
- 城关新城路口
- 城关新城
- 饶乐府村
- 饶乐府村口
- 房山东大桥
- 房山东大街
- 房山大角南
- 房山南街
- 房山中医医院
- 房山南关立交桥北
- 房山南关立交桥南
- 牛口峪路口
- 顾册
- 周口村路口
- 周口店路口
- 大韩继
- 辛庄村
- 新街
- 龙宝峪
- 南韩继
- 瓦井
- 石瓦路口
- 东周各庄
- 尤家坟
- 房山岳各庄中学
- 房山岳各庄
- 五侯路口
- 二龙岗
- 长沟检查站
- 沿村
- 云居寺路口
- 长沟中学
- 长沟镇政府
- 长沟北站
- 长沟
- 长沟南站
- 良各庄
- 北正
- 双磨
- 南正东
- 南正西
- 房山半壁店
- 纸房路口
- 大石窝镇政府
- 石窝
- 下营
- 高庄
- 前石门
- 后石门
- 下庄
- 云居寺
- 三岔桥
- 三岔
房38路(兰花文化休闲公园北门⇌车厂客运站)81站 返程路线
- 兰花文化休闲公园北门
- 莱恩堡酒庄(稻田一村)
- 稻田村
- 长阳温馨家园
- 首开熙悦山小区
- 长阳卫生院
- 地铁长阳站
- 长阳镇政府
- 长阳国际城东口
- 半岛广场南门
- 西悦雅居
- 张家场村口
- 长阳滨河公园
- 地铁广阳城站北
- 碧波园
- 天骄骏园小区
- 长阳一村
- 原香小镇
- 长阳路西口
- 成教中心
- 龙华苑小区
- 黄辛庄
- 黄辛庄东里
- 行宫东门
- 送变电公司路口西
- 行宫南门
- 区政府
- 良乡北关(北)
- 良乡北关(南)
- 良乡医院(南)
- 良乡大角(南)
- 拱辰南街
- 南关西路
- 西潞南大街
- 良乡西门(西)
- 苏庄东街北口
- 苏庄
- 苏园路口
- 蝶翠苑
- 阎村桥
- 炒米店路口
- 阎村
- 紫草坞路口
- 绿城百合公寓
- 大董村
- 大窦桥
- 大石河
- 卫校路口
- 房山马各庄
- 城关街道办事处
- 饶乐府村
- 饶乐府村口
- 房山东大桥
- 房山体育场
- 房山火车站
- 房山北关
- 万宁桥
- 房山北街
- 仓房小区
- 房山大角南
- 房山南街
- 房山中医医院
- 房山南关
- 房山南关立交桥南
- 牛口峪路口
- 顾册
- 周口村路口
- 周口店路口
- 周口店村
- 周口店北站
- 猿人遗址
- 国土部探矿所
- 山口
- 山口西站
- 长沟峪煤矿
- 良各庄
- 西庄
- 西庄北
- 胜利桥
- 车厂村
- 车厂客运站
房42路(吉羊客运站⇌阎仙垡客运站)59站 返程路线
房47路(阎仙垡客运站⇌洪寺村安置房)73站 返程路线
- 阎仙垡客运站
- 阎仙垡村口
- 朱岗子村
- 朱岗子村北
- 长海化工厂
- 长阳国际城南
- 半岛广场南门
- 西悦雅居
- 张家场
- 张家场南站
- 牛家场
- 保合庄
- 水碾屯新村北
- 水碾屯西口
- 中国社会科学院(良乡)
- 智汇城创业园
- 梅花庄新村
- 梅花庄西
- 昊天温泉家园
- 华冠购物中心
- 西潞北大街
- 良坨路口
- 北潞园东门
- 固村村口
- 安庄
- 芳菲小区
- 北刘庄
- 小苑村
- 大苑村
- 大苑村东
- 芦上坟
- 芦上坟北
- 崇辛庄
- 怪村
- 洛平
- 常乐寺
- 南四位路口
- 北四位
- 北四位西站
- 上万东站
- 上万村
- 上万南站
- 水峪东
- 水峪
- 石梯
- 化工厂家属区
- 坨里北站
- 坨里村
- 坨里南站
- 坨里村口
- 房山沙窝
- 大苑上
- 大苑上南
- 原子能研究院
- 北坊村
- 新镇
- 房山吴庄
- 小董村
- 大董村
- 焦庄村东
- 大窦桥
- 大石河
- 卫校路口
- 房山马各庄
- 城关街道办事处
- 饶乐府村
- 饶乐府村口
- 房山东大桥
- 房山东大街
- 房山大角
- 洪寺村口
- 洪寺村
- 洪寺村安置房